Похоже, что проект из Южной Кореи, представляющий собой гибрид игр «Splinter Cell» и «MGS», замирает

«Муданг: Два сердца» привлёк к себе значительное внимание после анонса благодаря сочетанию стелс-геймплея, экшена в военной тематике и удивительно проработанной графики. В трейлере были продемонстрированы плавные перестрелки, детализированные локации и кинематографическое оформление, что сразу же вызвало сравнения с классической серией шпионских игр от Ubisoft. С запланированным сроком выпуска в 2026 году этот проект быстро стал одним из наиболее многообещающих новинок в жанре, в котором в последние годы выходило относительно мало громких релизов. Разработка игры, судя по всему, находилась на достаточно продвинутом этапе, что позволило провести на YouTube несколько презентаций игрового процесса, в ходе которых были продемонстрированы визуальные и звуковые эффекты, боевая система и анимация.
Такие каналы на YouTube, как «Voyagers Revenge», разместили на своих страницах множество длинных и стильных видеороликов с игровым процессом, что свидетельствовало о том, что игра уже вышла за рамки «шовел-вера», характерного для некоторых других многообещающих, но обречённых на провал проектов. (Источник видео: Voyagers Revenge)
Ажиотаж вокруг игры резко контрастировал с финансовым положением компании EVRStudio, о котором сообщалось в прессе. Южнокорейские СМИ ранее сообщали, что разработчик испытывает финансовые затруднения и сокращает штат сотрудников в связи с ослаблением инвестиционного интереса к проектам, связанным с метавселенной. До перехода к разработке игр компания EVRStudio специализировалась на проектах в сфере виртуальной реальности и коммерческих решениях для метавселенной — направлениях, которые, по имеющимся данным, не смогли обеспечить долгосрочную стабильность в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры. Сообщения, опубликованные на сайте , официальной странице игры на Reddit содержатся документы, свидетельствующие о том, что разработчик EVRStudio вступил в процедуру банкротства, что ставит под серьёзное сомнение будущее проекта и лишает надежд на то, что он сможет стать духовным наследником Splinter Cell. Согласно сообщениям в сообществе Reddit Mudang_Two_Hearts, официальный канал разработчика в Discord удалён, что вызывает опасения относительно доступности игры на и в Xbox Marketplace и на Steam вскоре последуют той же участи. Если не появится какой-нибудь ангел-инвестор, похоже, что это конец всякой надежды на южнокорейский гибрид Splinter Cell и MGS.




